Заказы по телефону принимаются в рабочие дни: Пн-Пт с 10:00 до 18:00, Cб-Вс: выходной

Заказы через сайт принимаются круглосуточно, по выходным и в праздники!

Заказы по телефону принимаются в рабочие дни: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Cб-Вс: выходной

Заказы через сайт принимаются круглосуточно, по выходным и в праздники!

Техническая поддержка: моб. +7(985) 225 05 33,
Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Cб-Вс: выходной

Вернуться назад

Легкий, недорогой электровелосипед своими руками. Пошаговая инструкция

В этой статье мы расскажем вам о том, как легко сделать классный легкий, недорогой электровелосипед за небольшие деньги своими руками из обычного велосипеда! Ничего себе задачка? Начнем? :)

Краткое содержание предыдущих серий статьи: В пунктах 1 и 2 мы расскажем вам о базовых принципах выбора компонентов для нашего "супер-микса" металла, резины и электричества. А пункт 3 и 4 - это непосредственно инструкция по установке электронабора на велосипед:

1. Выбор велосипеда

Для начала, кто бы мог подумать ;) вам нужно выбрать обычный велосипед для его последующего апгрейда электронабором. Колеса могут быть разного размера 29", 28", 27.5", 26", 24" и даже 20" дюймов. Велосипед нужно выбирать под свой рост. Таблица ростовок на картинке ниже:

Велосипед может быть новым и Б/У. Б/У можно найти сами знаете где. Например, в месте на три буквы... :)

Мы выбрали ставший классикой в Украине формат MTB. Наш выбор - это новый велосипед "среднего" бюджета с дисковыми тормозами от бренда Optima. Окрас велосипеда мы выбрали черный, чтобы как можно меньше было видно провода, сумку, мотор. Ну и просто потому, что черный - это тоже классика!

2. Выбор электронабора

Критерии при выборе электронабора у каждого "знающего" могут быть разными. У всех наверняка найдутся каке-то свои аргументы для спора. Спорить же мы здесь не будем. Наши критерии выбора были следующие:

  •  2.1 Конверсионный набор должен быть самым легким и малозаметным, 
  •  2.2 Но за умеренные деньги,
  •  2.3 И чтобы не из Китая а у нас. Чтобы и с гарантией и с мастерской проблем не было.
  •  2.4 Максимальная простота установки

Всем этим параметрам соответствует набор Велоракета 350Вт, с аккумулятором 5,3 Ah. В этом наборе все готово к установке и не нужно никаких специфических знаний или работы с напильником или молотком. Мотор - это втулка, а в сумочке находится аккумулятор и блок управления мотором и всей системой.

В комплекте так же идет зарядка, красивенькая и черненькая. Да и сам набор довольно стильно сделан. Перед "посонами" стыдно не будет в общем :)

3. Для монтажа вам понадобится:

  •  3.1 Велосипедный набор шестигранников или обычайный
  •  3.2 Рожковый ключ на 19
  •  3.3 Насос 
  •  3.4 Разбортировочные лопатки

4. Установка электронабора на велосипед

  • 4.1 Для начала нужно перевернуть велосипед и снять переднее колесо. Затем спускаем воздух из колеса и снимаем покрышку разбортировочными лопатками. Осторожно! Не повредите камеру внутри. 
  • 4.2 Переставляем камеру и покрышку на наше новенькое мотор-колесо и накачиваем его до любимого вами давления до значений на боковой стенки покрышки любезно и заботливо указанными производителем.
  • 4.3 Переворачиваем велик обратно на колеса, снимаем грипсы, манетку и ручку тормоза. Это не сложно. Как и в любом деле - достаточно сделать первый шаг ;)
  • 4.4 Далее нам нужно поставить ручку газа из комплекта. На правую сторону или на левую тут уж решайте сами, как вам будет удобнее.
  • 4.5 теперь пристегиваем сумочку под сидение, она весит килограмма полтора и чтобы не расстегнулась на кочках в комплекте есть дополнительный ремешок на липучке.
  • 4.6 Подключить нужно всего один разъем и сделать это неправильно вряд ли кому-то удастся.
  • 4.7 Теперь аккуратно прикрепите провода к раме. Для этого в комплекте есть хомуты на липучках.
  • Вот и все. Мы сделали это! Осталось зарядить батарею и едем кататься!

Надеемся мы Вам помогли и все было понятно и доступно? Пишите в комментариях чем бы хотели дополнить статью и о чем хотите чтобы мы написали еще!?

Вернуться назад

Похожие записи

0